Издательский центр

Картинка

Издательский центр

1. Выпуск печатных изданий:

Периодические издания:

- газета «Восьминожки» /начальная школа/ - 1 раз в четверть /Барахтанова Е.Л. / -50 экз

- газета «Союз лицеистов» /старшее звено/ - 1 раз в четверть /Бормотина Л.М./ от 50 до 120 экз.

- «Театральный альманах» /Баганова С.Г., Троицкая И.И./- 20 экз.

- сборник научных и творческих работ учащихся лицея- победителей НОУ «Науки юношей питают» - 1 раз в год /Черкасова Л.Г./ - 80 экз.

- сборник творческих работ учащихся начальной школы «Путешествие маленького принца» - 1 раз в год / Оболяева Е.В./ - 40 экз.

Методические издания:

«Методический вестник» - / Персонова А.А., Черкасова Л.Г./ - 2 номера /ноябрь, март/ - 60 экз.

Дневники педагогических советов - 70 экзv

Непериодические издания:

Книга «Учителями славится лицей» - /Персонова А.А./

Сборник методических разработок уроков

Книга «На берегах большой реки». ( по итогам экспедиции «Ветлуг@.ру») Подготовка материалов, поиск спонсоров для издания.

- афиши, буклеты, дипломы, грамоты

2. Участие в конкурсах.

3. Участие в мероприятиях региональной инновационной экспериментальной площадки, распространение опыта.

4. Ведение элективного курса «Основы издательской деятельности» в 10-11 кл.

5. Разработка и лицензирование программы факультатива «Школьная компьютерная газета» для среднего звена.